Суд подтвердил незаконность отказа признать знак "Роллтон" общеизвестным в России Суд подтвердил незаконность отказа признать знак "Роллтон" общеизвестным в России
28.04.2021

Суд подтвердил незаконность отказа признать знак "Роллтон" общеизвестным в России

Верховный Суд Российской Федерации подтвердил наличие у обозначения "Роллтон" признаков общеизвестного товарного знака.

Определением Верховного Суда Российской Федерации от 16 апреля 2021 года № 300-ЭС21-963 оставлены в силе решение Суда по интеллектуальным правам от 14 августа 2020 года и постановление президиума Суда по интеллектуальным правам от 11 декабря 2020 года по делу № СИП-961/2019, которыми обозначение "Роллтон" было признано общеизвестным на территории Российской Федерации товарным знаком в отношении товаров 29 класса МКТУ «бульоны; составы для приготовления бульонов; составы для приготовления супов; составы для приготовления картофельного пюре» и 30 класса МКТУ «вермишель; лапша; макароны» с 31 декабря 2010 года. Правообладателем данного товарного знака является компания "Mareven Food Holdings Limited".

Специалисты патентной фирмы ООО "АЙПЭКС ГРУП" на протяжении двух лет оказывали консультационные услуги, а также правовой содействие, представителям компании "Mareven Food Holdings Limited".

По результатам профессиональной и слаженной работы как специалистов патентной фирмы ООО "АЙПЭКС ГРУП", так и представителей компании "Mareven Food Holdings Limited", обозначение "Роллтон" было признано общеизвестным на территории Российской Федерации товарным знаком.

Лента новостей

Патентная компания IPAKS Group регистрирует товарные знаки в России для KingsGroup Holdings Патентная компания IPAKS Group регистрирует товарные знаки в России для KingsGroup Holdings
14.07.2020
Ряд наших клиентов пополнила известная в мире компьютерных игр компания KingsGroup Holdings, которая является разработчиком таких игр как State of Survival, Guns of glory и King of Avalon.
Невероятные приключения итальянцев в Москве: борьба за пинсу Невероятные приключения итальянцев в Москве: борьба за пинсу
26.02.2020
Пока москвичи наслаждаются пинсой или пинцей в любимых заведениях, между Pinzeria by Bontempi и Maestrello с новой силой разгорелся спор за право называть свой продукт именно так.
Последствия BREXIT для пользователей Мадридской системы Последствия BREXIT для пользователей Мадридской системы
21.02.2020
Соглашение о выходе Соединенного Королевства из Европейского союза предусматривает введение переходного периода с 1 февраля 2020 г. (дата выхода Соединенного Королевства из ЕС) по 31 декабря 2020 г.
Попытка монополизации названия вида пирожного не удалась Попытка монополизации названия вида пирожного не удалась
25.10.2019
Кондитерская фабрика «Черемушки» не смогла зарегистрировать товарный знак «Кейкпопс».
Очередная благодарность Очередная благодарность
05.09.2019
Благодарность от компании DAS WERK
Бьем все рекорды! Бьем все рекорды!
30.07.2019
Сегодня мы зарегистрировали товарный знак всего за месяц!